Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

17.08.22

ООО «БашРТС»: готовность жилого фонда к зиме составляет 61 процент

Филиал «Тепловая инспекция» ООО «БашРТС» продолжает проверку готовности жилых домов к осенне-зимнему периоду в городах присутствия ресурсоснабжающей компании (в соответствии с правилами, утверждёнными приказом Министерства энергетики РФ от 12 марта 2013 г. № 103). В ходе проверки тепловыми инспекторами производится контроль состояния теплового узла и коммуникаций, оцениваются результаты гидравлических испытаний и промывки внутридомовых систем теплопотребления, отдельное внимание уделяется наличию необходимых документов и паспортов оборудования. На сегодняшний день промывка внутренних систем теплоснабжения проведена в 85% домов, а опрессовка завершена в 61% от общего количества жилых домов в зоне теплоснабжения ООО «БашРТС».

Как показывает практика, некачественная подготовка внутридомовых систем теплоснабжения является причиной неравномерного распределения тепла в доме, «перетопов» и «недотопов». При этом качество поставляемого теплоресурса до границы дома гарантирует ресурсоснабжающая организация, а насколько эффективно тепло расходуется внутри дома – забота управляющей или обслуживающей компании.

Компания «БашРТС» заинтересована в стопроцентной готовности всех объектов теплоснабжения к будущему отопительному сезону. От качества мероприятий, проводимых в межотопительный период внутри жилых и нежилых помещений, зависит не только энергоэффективность этих объектов, уровень тепловых потерь зимой, но и корректность начислений за отопление.