Прямая речь

Мы в Башкортостане строим много новых предприятий. Крайне важно, чтобы на них были хорошие условия труда и, прежде всего, достойная заработная плата. Этот вопрос мы будем держать на контроле.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

03.10.22

МФЦ Республики Башкортостан признан лучшей крупной региональной сетью в стране

30 сентября в рамках VI Всероссийского форума многофункциональных центров предоставления государственых и муниципальных услуг, который в эти дни проходит в Уфе подвели итоги ежегодного всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России». Победителей объявил статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития России Алексей Херсонцев.

Впервые в конкурсе была представлена номинация «Лучшая региональная сеть МФЦ». Отбор лауреатов осуществлялся по двум категориям: «Крупная региональная сеть МФЦ»,

и «Малая региональная сеть МФЦ». Победитилем в категории «Крупная региональная сеть МФЦ» стал МФЦ Республики Башкортостан.

- Для участия во всеросссйиком конкусре по итогам республиканского тура были выбраны пять крупнейших офисов МФЦ Башкортостана – центральный офис города Уфы на 37 окон обслуживания, офис МФЦ Уфы в торговом комплексе «Аркада» на 42 окна обслуживания и филиалы в городах Стерлитамак, Ишимбай, Нефтекамск. Благодаря поддержке руководства региона и слаженным действиям всей команды МФЦ сегодня нас отметили на таком высоком уровне, - отметила Наталья Куприянова директор МФЦ Республики Башкортостан.

Также лучшими были признаны сети МФЦ Республики Дагестан, Республики Саха (Якутия), в г. Москва; в Ленинградской, Липецкой, Московской, Ростовской, Тульской и Ульяновской областях.

В категории «Малая региональная сеть МФЦ» лучшими были признаны МФЦ в Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, в Новгородской области.

В номинации «Лучший проект МФЦ» лауреаты определялись по двум категориям: «Лучшая инициатива МФЦ», в рамках которой выбирались новаторские проекты, определяющие вектор развития центров госуслуг в субъектах Российской Федерации,

и «Лучшая практика МФЦ» с проектами по совершенствованию направлений деятельности, существующих в практике большинства центров госуслуг субъектов Российской Федерации. Совместный проект Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и МФЦ – «одно заявление – пять пособий» стал лауреатом в номинации «Лучшая практика МФЦ».

Самыми новаторскими, значимыми и эффективными были признаны проекты МФЦ из Республик Башкортостан, Дагестан, Саха (Якутия), Чувашской Республики, Курской, Калужской, Ленинградской, Ростовской, Сахалинской и Свердловской областей.

За высокую социальную значимость реализованного проекта МФЦ г. Москвы признано лауреатом Конкурса в дополнительной категории «Лучший социальный проект МФЦ».

Напомним, что МФЦ Республики Башкортостан трижды становился лучшим в стране в категории «Лучший МФЦ с количеством окон обслуживания не менее 20»: в 2020 году таким офисом был признан МФЦ г. Туймазы, в 2014 году - Центральный офис МФЦ г. Уфы (ул. Новомостовая, 8), в 2016 году – МФЦ «Аркада» г. Уфы (ул. Миннигали Губайдуллина, 6).

Также в 2014 году МФЦ Республики Башкортостан становился победителем в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ». Четыре специалиста МФЦ становились «Лучшими универсальными специалистами МФЦ России».

Справочно: Сегодня в Башкортостане действуют 77 офисов МФЦ и 439 территориально обособленных структурных подразделений. Офисы оформлены в соответствии с федеральными требованиями фирменного стиля «Мои Документы» и отвечают правилам доступной среды. Ежедневно МФЦ Башкортостана обслуживает более 10 тысяч граждан. В каждом офисе обеспечена возможность получения порядка 350 услуг.