Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

13.10.22

Узнать ИНН и при желании получить его на бумаге мобилизованные граждане могут в любой инспекции без очереди

Если мобилизованный хочет получить свидетельство ИНН на бумаге, то он может сделать это в любой инспекции вне очереди. Для этого достаточно предъявить оригинал или копию документа о мобилизации (повестки, мобилизационного предписания). Свидетельство ИНН или выписка из ЕГРН будут выданы таким гражданам в течение двух часов с момента обращения.

Однако для уплаты налогов за третье лицо необязательно иметь бумажную версию ИНН, достаточно знать сам ИНН. Его можно получить и без посещения налогового органа, например, с помощью сервиса «Сведения об ИНН физического лица» (https://clck.ru/FcVSj).

Кроме того, получить свидетельство ИНН или выписку из ЕГРН с электронной подписью налогового органа можно в Личном кабинете. Этот файл можно скачать и распечатать. Такие документы направляются в Личный кабинет в течение нескольких часов с момента отправки заявления и равнозначны документам на бумаге.