Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.12.22

Встречаем Новый год без долгов по налогам!

1 декабря 2022 года истек срок уплаты имущественных налогов и НДФЛ за 2021 год.

Физические лица уплачивают транспортный, земельный налоги, налог на имущество физических лиц (имущественные налоги), а также НДФЛ (в отдельных случаях) на основании присланных им налоговым органом уведомлений (или уведомлений, полученных через личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте ФНС России).

Если по каким-то причинам гражданином налоги не уплачены вовремя, то со 2 декабря 2022 на сумму задолженности начисляются пени, соответственно, долг растет с каждым днем.

При наличии задолженности налоговый орган направит требование и в случае неуплаты обратится в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры, такие как блокировка банковского счета и списание денег с карты.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, необходимо как можно быстрее погасить образовавшуюся задолженность. Уплатить налоги удобнее всего с помощью интернет-сервисов: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин» сайта ФНС России, с помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ» и других платежных систем.

Погасите налоговую задолженность и встречайте Новый год без долгов по налогам!