Прямая речь

Мы в Башкортостане строим много новых предприятий. Крайне важно, чтобы на них были хорошие условия труда и, прежде всего, достойная заработная плата. Этот вопрос мы будем держать на контроле.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

20.01.23

МФЦ Башкортостана заверили больше 100 документов жителей из Госуслуг

Во всех офисах МФЦ Республики Башкортостан реализована возможность  распечатать и заверить документы, сформированные в результате получения электронной услуги.

«Сервис действует во всех МФЦ региона с мая прошлого года. Всего за 2022 год было заверено 117 документов. Напомню, услуга предоставляется бесплатно», - отметила Наталья Куприянова, директор МФЦ Республики Башкортостан.

Распечатать и заверить электронный результат оказания услуги с портала Госуслуг можно за одно посещение ближайшего офиса МФЦ, без предварительной записи. Узнать о том, можно ли распечатать бумажный документ в МФЦ позволяет подсказка портала Госуслуг, которая отображается напротив наименования услуги, в результате которой был создан электронный документ.

Распечатать и заверить можно справки, выписки, свидетельства и разрешения, к примеру, справки о наличии или отсутствии судимости, выписки из ЕГРН или сведения о трудовой деятельности.

Для того чтобы получить бумажную копию документа в МФЦ необходимо предъявить паспорт (для организаций и ИП – доверенность от организации) и назвать номер заявления (которое присвоено на сайте Госуслуг). Сотрудник МФЦ распечатает его и заверит печатью.

Такой документ имеет юридическую силу наравне с подлинником. Услуга предоставляется бесплатно.