Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

27.01.23

В Башкортостане началась серия онлайн-уроков по финансовой грамотности

Банк России запустил весеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности. К участию приглашаются школьники 8–11 классов и учащиеся колледжей из всех регионов страны. Занятия бесплатные и продлятся до 21 апреля 2023 года.    

В роли лекторов выступят представители Банка России, финансовых организаций, преподаватели вузов и эксперты рынка. Они научат ребят составлять личный финансовый план и пользоваться банковскими картами, расскажут об инвестициях и страховании, правилах безопасного поведения на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. В целом занятия разбиты на 23 тематических блока.     

Также в этом году будут традиционно проведены занятия по профориентации и впервые пройдут уроки по истории денег – «Древние монеты».    

Подключиться к онлайн-урокам можно группой или индивидуально. Для участия надо зарегистрироваться на сайте проекта. Все уроки проходят в режиме реального времени, поэтому ребята могут задавать лекторам вопросы и получать ответы прямо во время занятий.    

Онлайн-уроки по финансовой грамотности Банк России проводит с 2015 года. В 2022 году в Башкортостане их прослушали воспитанники всех детских домов и социальных приютов, а также учащиеся более 80% школ и колледжей. Всего за весеннюю и осеннюю сессии было зафиксировано более 257 тыс. подключений. По этому показателю республика заняла второе место в стране.