Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

30.01.23

Как сформированы начисления за отопление за январь 2023 года

Компания «БашРТС» завершила формирование начислений за отопление и горячее водоснабжение по итогам января 2023 года. Сумма к оплате уже доступна в онлайн-сервисах – мобильном приложении и личном кабинете клиента.

Потребление тепла в домах с общедомовыми приборами учёта за расчётный период «январь» зафиксировано показаниями. Объём теплоносителя, который потребил конкретный дом, получен от управляющей компании и указан в каждой квитанции в справочной информации. Напомним, что расход тепла зависит от нескольких факторов, основные - температура наружного воздуха и энергоэффективность дома. Чем холоднее на улице, тем больше требуется тепла для поддержания комфортной температуры в квартирах и местах общего пользования. Что касается энергоэффективности - чем выше уровень энергоэффективности конкретного дома, тем продуктивнее происходит распределение тепла внутри дома, исключаются теплопотери.

В домах, не оборудованных общедомовым прибором учёта тепловой энергии, плата за отопление начисляется по нормативу потребления, установленному Госкомитетом РБ по тарифам, в течение восьми месяцев отопительного периода.

Оплачивать начисления ООО «БашРТС» можно без комиссии в мобильном приложении и личном кабинете клиента после регистрации и подключения номера лицевого счёта. Сервис онлайн-оплаты доступен для владельцев банковских карт.