Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

01.02.23

Кто должен представлять Уведомление об исчисленных суммах налогов

Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов плательщика (КНД 1110355) подается юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по НДФЛ, страховым взносам, имущественным налогам юридических лиц (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество организаций) и упрощенной системе налогообложения (УСН и ЕСХН).

Уведомление предоставляется в налоговый орган по месту учета не позднее 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

Уведомление необходимо для распределения платежей в налоги с авансовой системой расчетов, по которым декларация приходит позже, чем срок уплаты налога.

Непредставление Уведомления не позволит своевременно распределить деньги в конкретный налог, что приведёт к несвоевременному пополнению бюджета и к начислению пени.

Подробная информация размещена на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.