Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

03.04.23

Начисления за март уже доступны в онлайн-сервисах БашРТС

Компания «БашРТС» завершила формирование начислений за теплоресурсы по итогам марта 2023 года. Сумма к оплате уже доступна в онлайн-сервисах – мобильном приложении и личном кабинете клиента.

В связи с весенним потеплением суммы в квитанциях будут снижаться ежемесячно (при наличии ОДПУ ТЭ), а в летний период и вовсе будут нулевыми – такова особенность схемы оплаты за отопление «по факту».

В связи с грядущим потеплением компания также напоминает, что в некоторых квартирах жилых домов в этот период возможны скачки температуры. Причём, внутри одного дома температура может сильно отличаться – от высокой в квартирах на солнечной стороне, до низкой в тех квартирах, которые расположены на теневой стороне. Практика показывает, что подобные перепады возможны даже в соседних квартирах. При этом именно управляющая организация должна отвечать за качество предоставляемых услуг внутри многоквартирного дома и обеспечивать благоприятные и безопасные условия для проживания граждан. В частности, речь идет о поддержании комфортной температуры в квартирах. Ресурсоснабжающие организации поставляют тепло на дом в целом, а не отдельно к каждой квартире.

Отопительный сезон будет завершён на основании решения местного муниципалитета при установлении среднесуточной температуры не ниже 8-ми градусов Цельсия в течение пяти суток подряд.

Компания «БашРТС» благодарит жителей за своевременное и полное исполнение своих обязательств по оплате за потреблённые ресурсы. Допускать просрочку в оплате невыгодно, поскольку погашать суммы за несколько месяцев достаточно тяжело. Денежные средства, полученные от жителей, будут направлены на поддержание и модернизацию тепловых сетей и оборудования в городах присутствия ООО «БашРТС» в целях обеспечения качественной поставки теплоресурсов до всех потребителей.