Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

05.04.23

Проведено инструкторско – методическое занятие с работниками организаций и предприятий

5 апреля на базе Нефтекамского многопрофильного колледжа специалистами военного комиссариата городов Нефтекамск и Агидель, Краснокамского района, сектора по мобилизационной работе гг. Нефтекамск и Агидель и муниципального района Краснокамский района организовано и проведено инструкторско – методическое занятие с работниками организаций и предприятий, ответственными за воинский учет и бронирование городского округа г. Нефтекамск.

На данном мероприятии были подведены итоги работы по воинскому учету и бронированию за 2022 год и поставлены задачи на 2023 год.

Работа по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе в городском округе город Нефтекамск в 2022 году проводилась в соответствии с требованиями нормативных актов Российской Федерации и постановлений Межведомственной и территориальной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе, и была направлена на обеспечение администрации и организаций городского округа необходимыми трудовыми ресурсами для устойчивого функционирования города в военное время и выполнения мобилизационных заданий.

Проводимая работа по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, показала, что залогом успешного выполнения поставленных задач является контроль со стороны руководителей и исполнительская дисциплина военно – учетных работников, знание руководящих документов и своих функциональных обязанносте

й по воинскому учёту и бронированию граждан, пребывающих в запасе.

В соответствии с федеральным законодательством все организации независимо от форм собственности обязаны вести воинский учет. За нарушение в области воинского учета работодателю грозит административная ответственность с наложением штрафа.