Прямая речь

Мы в Башкортостане строим много новых предприятий. Крайне важно, чтобы на них были хорошие условия труда и, прежде всего, достойная заработная плата. Этот вопрос мы будем держать на контроле.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

05.04.23

Проведено инструкторско – методическое занятие с работниками организаций и предприятий

5 апреля на базе Нефтекамского многопрофильного колледжа специалистами военного комиссариата городов Нефтекамск и Агидель, Краснокамского района, сектора по мобилизационной работе гг. Нефтекамск и Агидель и муниципального района Краснокамский района организовано и проведено инструкторско – методическое занятие с работниками организаций и предприятий, ответственными за воинский учет и бронирование городского округа г. Нефтекамск.

На данном мероприятии были подведены итоги работы по воинскому учету и бронированию за 2022 год и поставлены задачи на 2023 год.

Работа по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе в городском округе город Нефтекамск в 2022 году проводилась в соответствии с требованиями нормативных актов Российской Федерации и постановлений Межведомственной и территориальной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе, и была направлена на обеспечение администрации и организаций городского округа необходимыми трудовыми ресурсами для устойчивого функционирования города в военное время и выполнения мобилизационных заданий.

Проводимая работа по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, показала, что залогом успешного выполнения поставленных задач является контроль со стороны руководителей и исполнительская дисциплина военно – учетных работников, знание руководящих документов и своих функциональных обязанносте

й по воинскому учёту и бронированию граждан, пребывающих в запасе.

В соответствии с федеральным законодательством все организации независимо от форм собственности обязаны вести воинский учет. За нарушение в области воинского учета работодателю грозит административная ответственность с наложением штрафа.