Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

02.05.23

О развитии придорожного сервиса

Сегодня в регионе ведется активная работа по развитию придорожного сервиса. Указом Главы Башкортостана предусмотрено создание современной соответствующей инфраструктуры.

Для формирования благоприятного инвестиционного климата в этой сфере создана нормативно-правовая база по оказанию мер государственной поддержки.     В настоящее время проекты по созданию объектов придорожного сервиса могут быть включены в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан с объемом инвестиций:

- не менее 50 млн рублей для проектов вдоль федеральных дорог;

- не менее 20 млн рублей для проектов вдоль республиканских, межмуниципальных и местных дорог;

- не менее 10 млн рублей для районов северо-востока и Зауралья.

Инвесторы также вправе получить субсидию на возмещение части затрат на реконструкцию, модернизацию и создание объектов капитального строительства инженерной и транспортной инфраструктуры при создании объектов придорожного сервиса.

Максимальная сумма субсидии не может превышать 30 млн рублей:

- 50% объема затрат - для проектов вдоль федеральных дорог;

- 70% объема затрат - для проектов вдоль дорог регионального, местного и межмуниципального значений.

Подробно ознакомиться с мерами поддержки для предпринимателей можно по ссылке: https://investrb.ru/ru/investment/offers/road-services/.

Администрацией городского округа г. Нефтекамск будет оказано максимальное содействие в реализации рассмотренных инвестиционных проектов               и предоставлении имущественной, информационной и консультационной поддержки.

Приглашаем действующих и потенциальных предпринимателей принять участие в еженедельных совещаниях в формате «Предпринимательский час», готовы выслушать ваши идеи и вопросы по телефону +7(909) 3450624 или по электронной почте torg_08@mail.ru.