Прямая речь

Мы в Башкортостане строим много новых предприятий. Крайне важно, чтобы на них были хорошие условия труда и, прежде всего, достойная заработная плата. Этот вопрос мы будем держать на контроле.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.05.23

Виртуальный помощник по ЕНС поможет заполнить и направить уведомление об исчисленных суммах

На сайте ФНС России действует виртуальный веб-сервис "Помощник по ЕНС".  Пользование веб-сервисом дает возможность представителям бизнеса разобраться с жизненными ситуациями, связанными с применением ЕНС в режиме онлайн.

Виртуальный веб-сервис "Помощник по ЕНС" размещён на промостранице "Единый налоговый счет" сайта ФНС России и в мессенджере Telegram.

Веб-сервис окажет практическое содействие налогоплательщикам – организациям и индивидуальным предпринимателям при заполнении и направлении уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (Уведомление).

Виртуальный помощник уточнит информацию об организационно-правовой форме ведения бизнеса, форме налогообложения, наличия у предпринимателя или организации сотрудников и т.п. Предложит  воспользоваться специально разработанной таблицей, которая информирует о сроках представления уведомлений при различных режимах налогообложения для всех категорий налогоплательщиков и подскажет, как корректно заполнить Уведомление и каким способом направить его в налоговый орган.

Пользование веб-сервисом дает возможность представителям бизнеса получить персональную инструкцию в режиме онлайн.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, в Едином Контакт-центре ФНС России 8-800-2222-222 (звонок бесплатный).