Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

19.05.23

Жителей города проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей

19 мая 2023 года территориальный отдел Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан совместно с администрацией городского округа провел консультирование граждан в офисе РГАУ МФЦ города Нефтекамска (ул. Социалистическая, д. 8). Мероприятие было организовано в соответствии с графиком, который можно найти по ссылке: https://neftcity.ru/up/график мфц (1)_merged(1).pdf.

Консультации были посвящены актуальным вопросам защиты прав потребителей. В ходе мероприятия рассмотрели вопросы возврата товара, купленного в интернет-магазине, последствия нарушения сроков оказания стоматологических услуг, несоответствия цены на продовольственные товары с ценой на чеке, а также действия потребителя в случае причинения неумышленного вреда имуществу продавца.

Каждому обратившемуся гражданину были даны подробные ответы на все интересующие его вопросы в соответствии с действующим законодательством в области защиты прав потребителей. В рамках мероприятия были разданы памятки и буклеты, содержащие информацию о различных направлениях в сфере защиты прав потребителей.

В случае возникновения вопросов, связанных с защитой прав потребителей, граждане могут обращаться за консультацией по телефонам:
- отдел содействия предпринимательству Администрации городского округа города Нефтекамск РБ: 8 (34783) 4-50-15;
- территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РБ: 8 (34783) 4-86-91.
Также, граждане могут обратиться в единый консультационный центр Роспотребнадзора по России, звонок бесплатный: 8-800-555-49-43 (круглосуточно).