Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

24.05.23

Уважаемые предприниматели!

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и государственной программы «О порядке предоставления малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам адресной социальной помощи на основании социального контракта» 23 мая 2023 года в Кадровом центре г. Нефтекамск прошло второе заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов малоимущих граждан на организацию предпринимательской деятельности.

Членами комиссии, в состав которой входят представители ГКУ Северо-западный межрайонный ЦЗН, филиала ГКУ РЦСПН по г. Нефтекамску РБ, Службы семьи в г. Нефтекамск ГБУ РБ СЗ МЦ «Семья», администрации городского округа город Нефтекамск РБ и Межрайонной инспекции ФНС № 29 по Республике Башкортостан рассмотрены и обсуждены 8 бизнес-планов по предоставление различных услуг:

по ремонту и строительству,

по доставке грузов,

по программному обслуживанию бизнеса,

по пошиву и ремонту одежды, а также

открытие салона красоты и

производство здоровых продуктов питания.

5 претендентов получат субсидии на организацию предпринимательской деятельности и самозанятости в размере сметы затрат на мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации, но не более 350 тыс. рублей.

Проекты всех участников достаточно проработаны, предлагаемые услуги являются востребованными у горожан. Инициаторы имеют профессиональное образование и квалификацию, а также опыт работы в своей сфере. Также претендентами вложены собственные средства, приобретено оборудование на реализацию бизнес-проектов, имеются помещения и рекламные стратегии по привлечению целевой аудитории.

Комиссией внимательно изучены материалы, произведено ранжирование в соответствии с требованиями нормативных документов. Надеемся на успешный старт и дальнейшее развитие предпринимательской деятельности. Ждем жителей города, заинтересованных в предпринимательской деятельности для консультационного и методологического сопровождения проектов. 

Более подробную информацию об условиях и порядке предоставления финансовой поддержки безработным и малоимущим гражданам можно узнать по телефону (34783) 3-40-40.