Прямая речь

Мы в Башкортостане строим много новых предприятий. Крайне важно, чтобы на них были хорошие условия труда и, прежде всего, достойная заработная плата. Этот вопрос мы будем держать на контроле.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

16.06.23

В день празднования Дня молодежи будет запрещена реализация алкогольной продукции

В субботу, 24 июня, в связи с празднованием Дня молодежи, на территории Республики Башкортостан будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Ограничения установлены поправками, внесенными в статью 6.2 Закона Республики Башкортостан №414-з от 01.03.2007 «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан».

Запрет коснется продажи алкогольной продукции в магазинах. На предприятия общественного питания ограничение не распространяется.

Отметим, что за нарушение требований закона, согласно КоаАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафов, как для должностных, так и для юридических лиц.