Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

04.08.23

В Нефтекамске прошло заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов граждан на организацию предпринимательской деятельности

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и государственной программы «О порядке предоставления малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам адресной социальной помощи на основании социального контракта» 3 августа 2023 года в Кадровом центре г. Нефтекамск https://vk.com/club68919112 прошло очередное заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов малоимущих граждан на организацию предпринимательской деятельности.

Членами комиссии, в состав которой входят представители ГКУ Северо-западный межрайонный ЦЗН https://vk.com/club68919112 , филиала ГКУ РЦСПН по г. Нефтекамску РБ https://vk.com/public180999426, Службы семьи в г. Нефтекамск ГБУ РБ СЗ МЦ «Семья» https://vk.com/club61709223 , администрации городского округа город Нефтекамск РБ и Межрайонной инспекции ФНС № 29 по Республике Башкортостан рассмотрены и обсуждены 10 бизнес-планов потенциальных предпринимателей:

дизайн интерьеров;

предоставление парикмахерских и косметических услуг;

прокат и аренда средств передвижения;

открытие студии юного фотографа;

производство чипсов, пастилы, батончиков, снеков из фруктов;

производство сыров и других молочных продуктов;

производство свечей,  ароматических саше, автомобильной парфюмерии и др.

Для формирования источника дополнительного дохода, который позволит выйти из-за черты бедности в долгосрочной перспективе, с пятью претендентами будут заключены договоры, на основании которых они получат субсидии на организацию предпринимательской деятельности и самозанятости в размере 350 тыс. рублей.

В 2022 году адресная социальная помощь на основании социального контракта на организацию собственного дела и осуществление индивидуальной предпринимательской была предоставлена 15 малоимущим гражданам на общую сумму 6,3 млн. рублей.

В 2023 году для городского округа город Нефтекамск выделена 31 квота, по состоянию на 1 августа с 15 малоимущим гражданам заключены договоры на 5,25 млн. рублей.

По вопросам заключения АСПК можно получить консультацию в ГКУ Северо-западный межрайонный ЦЗН  https://vk.com/club68919112, в филиале ГКУ РЦСПН по г. Нефтекамску РБ https://vk.com/public180999426, контактный номер телефона 8(34783)34040.