Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

02.08.23

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустраивается общественная территория

В этом году жители нашего города с нетерпением ждут открытия нового сквера напротив картинной галереи «Мирас». Это общественное пространство создается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и обещает стать настоящей жемчужиной нашего города.

Общая площадь будущего парка составит более 8 тысяч квадратных метров, что позволит создать комфортные условия для отдыха и активного времяпрепровождения. Здесь будут прогулочные зоны, где каждый сможет насладиться красотой природы и провести время с семьей и друзьями. Особое внимание будет уделено детским игровым зонам. Мы хотим, чтобы наши дети имели возможность развиваться и весело проводить время на свежем воздухе. Поэтому в сквере будет установлена современная детская игровая площадка с безопасными и интересными аттракционами.



Для любителей активного образа жизни мы предусмотрели велодорожки и уличные тренажеры. Здесь каждый сможет поддерживать свою физическую форму и наслаждаться занятиями спортом на свежем воздухе. Особый подарок для любителей экстремальных видов спорта – памп-трек, который станет настоящим центром для экстремальных фанатов и позволит им проявить себя и показать свое мастерство.

Но это еще не все! Сквер станет новой точкой притяжения для всех жителей города. Здесь будут проводиться выставки, фестивали и другие культурные мероприятия. Мы создаем специальное выставочное пространство и фотозону, где каждый сможет запечатлеть свои яркие моменты и делиться ими с друзьями в социальных сетях.

 


Работы на территории сквера продолжаются. В ближайшее время будут уложены тротуарные плитки, установлены скамейки, урны, опоры освещения, а также навесы для укрытия от солнца или непогоды. На детской игровой площадке будет стелиться резиновое покрытие, чтобы обеспечить безопасность и комфорт для детей. Мы с нетерпением ждем открытия этого прекрасного места и уверены, что новый сквер станет любимым местом отдыха для всех жителей города.