Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

06.10.23

Информационное сообщение

С 1 декабря 2023 года для крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ) и сельскохозяйственных производственных кооперативов (СПК) вступают в силу требования постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 2099 о нанесении средств идентификации на молочную продукцию, подлежащую маркировке средствами идентификации, и передаче в информационную систему маркировки сведений о нанесении средств идентификации, вводе в оборот, обороте и выводе из оборота указанной молочной продукции.

У фермерских хозяйств должны быть полностью настроены процессы по заказу кодов, их нанесению на товары с подачей отчета о нанесении, оплате кодов и вводу в оборот, а также реализована регистрация в системе маркировки. В случае нарушения установленных законодательством Российской Федерации требований, для участников оборота предусмотрена административная и уголовная ответственность в размере до 300 000 рублей.

Кроме того, производители молочной продукции, являющиеся КФХ и СПК, могут воспользоваться компенсацией 50% затрат на оборудование для маркировки    молочной продукции. Заявки принимаются до 1 октября 2023 года, в том числе на сайте Честного знака. В случае возникновения вопросов и сложностей при работе с системой фермеры могут обратиться в службу технической поддержки Оператора по адресам: support@crpt.ru, tgmilk@crpt.ru или по телефону 8-800-222-15-23.