Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

09.10.23

Компания «БашРТС» приступает к подаче отопления

ООО «БашРТС», на основании постановлений глав администраций городов присутствия, приступило к запуску теплоснабжения во всех городах присутствия компании. В первую очередь, тепло поступает в социальные учреждения: детские сады, школы, объекты здравоохранения.

Важно учитывать, что запуск отопления – это не одномоментный процесс. С момента подачи тепла с котельных или ТЭЦ до полного прогрева радиаторов отопления в домах может пройти несколько дней. Между теплоисточником и батареей в квартире имеются километры трубопроводов, тепловые пункты, квартальные сети и другие технологические системы, которые входят в рабочий режим постепенно при слаженной работе специалистов теплоснабжающих и управляющих организаций. Кроме того, жителям верхних этажей необходимо допустить представителей специализированных служб для выпуска воздуха из общедомовой системы теплоснабжения.

Напоминаем, что в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учёта тепловой энергии, плата за отопление начисляется по нормативу потребления, установленному Госкомитетом РБ по тарифам, в течение 8-ми месяцев подряд. Соответственно, первые квитанции за тепло жители таких домов получат в начале ноября 2023 года. В тех домах, где ОДПУ ТЭ есть – плата формируется за фактически потреблённое тепло и будет зависеть от температуры наружного воздуха – чем холоднее на улице, тем больше тепловой энергии потребляет дом для поддержания комфортной температуры.