Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

19.10.23

По каким налогам «Бизнесу» необходимо представить уведомления в октябре

Юридическим лицам и Индивидуальным предпринимателям не позднее 25.10.2023 необходимо представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам:

- по НДФЛ налоговым агентам с выплат работникам, произведенным в период с 23.09.2023 по 22.10.2023; В качестве отчетного периода указать значение «34/01»;

- по УСН за 9 месяцев 2023 года, В качестве отчетного периода указать значение «34/03;

-по ЕСХН за 3 квартал 2023года, В качестве отчетного периода указать значение «34/03.

- имущественные налоги юридических лиц за 9 месяцев 2023 года (налог на имущество организаций, транспортный налог, земельный налог), В качестве отчетного периода указать значение «34/03.

По СВ за сентябрь в октябре 25.10. уведомление не предоставляется, так как срок предоставления декларации и уведомления совпадает.

Уплатить исчисленные суммы необходимо не позднее 28.10.2023.

В случае несвоевременного представления уведомления уплаченные денежные средства не будут своевременно распределены в бюджет государственных внебюджетных фондов, что приведет к начислению пени.

Дополнительно сообщаем! С 1 октября в Личном кабинете индивидуального предпринимателя можно подать уведомление об исчисленных суммах и заявление на зачет в счет исполнения предстоящей обязанности, подписав документы неквалифицированной электронной подписью (НЭП).

Такое право появилось благодаря изменениям, внесенным Федеральным законом от 31 июля 2023 № 389-ФЗ в статьи 58 и 78 Налогового кодекса Российской Федерации.

Для отправки документов нужно ввести пароль к сертификату НЭП и нажать кнопку «Подписать и отправить». Получить НЭП может зарегистрированный пользователь Личного кабинета физического лица через раздел «Электронная подпись».

Раньше для отправки этих документов применялась только квалифицированная электронная подпись (КЭП).