Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

06.03.24

В Нефтекамске участковые комиссии приступили к работе

6 марта приступили к работе 53 участковых избирательных комиссий городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан. Из них: 48 расположены в городе Нефтекамск, по две комиссии в селах Амзя, Ташкиново и одна комиссия в селе Энергетик.

Режим работы УИК в будние дни с 14.00 до 20.00, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00.

Члены участковых избирательных комиссий информируют избирателей о месте и днях голосования, уточняют списки избирателей, готовят помещения для голосования, принимают заявления о голосовании по месту нахождения или на дому, а также осуществляют иные действия по подготовке к выборам.

До 11 марта включительно можно прийти в любую участковую комиссию и выбрать наиболее удобный избирательный участок для голосования. С собой необходимо иметь паспорт.

Если у вас есть уважительная причина, не позволяющая прийти и проголосовать на избирательном участке (болезнь, инвалидность или вы ухаживаете за пожилыми родственниками), вы имеете возможность проголосовать на дому. Подать заявление о голосовании на дому можно в участковой избирательной комиссии с 7 марта и до 14-00 часов 17 марта 2024 года. Заявление можно подать как письменно, так и по телефону, а также при помощи родственников, знакомых.

Как узнать контакты своей УИК?

С помощью цифрового сервиса ЦИК России «Информирование об избирательных комиссиях и комиссиях референдума».

Перечень избирательных участков размещен на официальном сайте администрации города в разделе «Территориальная избирательная комиссия».