Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

11.03.24

Спортивный праздник

Веселые семейные спортивные праздники – отличный вид активного отдыха и эффективный способ вовлечь всю семью в движение.
Это настоящий источник радости, который сплачивает, помогает выработать общие интересы. Семья становится более дружной, крепкой, и счастливой. Так впервые 7 марта 2024г. в легкоатлетическом комплексе «Торпедо» прошел спортивный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «ГТО всей семьей» среди дошкольных образовательных учреждений городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан, посвященного Году семьи.
На открытии спортивного мероприятия выступил начальник МКУ Комитет по физической культуре и спорту г. Нефтекамск Вердян Саят Армоевич, отметив важность занятия спортом всей семьей: «Чтобы заинтересовать детей спортом, родители должны сами им увлекаться. Только ваш положительный пример поможет детям сформировать правильное отношение к спорту и увлечься им. Когда родители начинают день с зарядки, в выходные катаются на коньках зимой или играют в теннис летом, тогда и дети автоматически вовлекаются в семейные активности».
На фестиваль «ГТО всей семьей» заявилось 19 команд. Состав команд состоял из ребенка (мальчик или девочка) 6-7 лет (I ступень комплекса ГТО), мама и папа 25-45 лет (IX-XII ступени комплекса ГТО).
Программа спортивного праздника состояла из испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне», а именно: подтягивание из виса на высокой перекладине (папы), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (мамы и дети), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине (30 сек – дети, 1 мин – мамы и папы), бег на 30 м (дети) и бег на 60 м (мамы и папы).
Воспитанники детских садов с удовольствием принимали участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Огромную поддержку оказывают родители, которые активно «болели» и сами не отставали от своих малышей.
Итоги подводились как в личном первенстве, так и в командном.
Так среди женщин наибольшую сумму очков набрали во всех видах программы Фестиваля:
1 место – Забирова Фидания Хафизовна (МАДОУ детский сад №25)
2 место – Мамалимова Эльвира Азатовна (МАДОУ детский сад № 4)
3 место – Аюпова Лиана Даниловна (МАДОУ детский сад №2).

Среди девочек:
1 место – Гараева Авелина Вадимовна (МАДОУ детский сад № 6)
2 место – Ганиева Арина Вадимовна (МАДОУ детский сад №2 (2 команда))
3 место – Козлова Ксения Никитична (МАДОУ детский сад №43).

Среди мальчиков:
1 место – Гафаров Тимур Ильгизович (МАДОУ детский сад №20)
2 место – Ахметьянов Азамат Рузилевич (МОАУ СОШ №15)
3 место – Мамалимов Мурад Рустемович (МАДОУ детский сад № 4).

Среди мужчин:
1 место – Магсумов Руслан Галиханович (МАДОУ детский сад №35)
2 место – Мамалимов Рустем Радикович (МАДОУ детский сад № 4)
3 место – Козлов Никита Евгеньевич (МАДОУ детский сад № 43).

Командное первенство вывели по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение испытаний, вошедших в программу Фестиваля.
1 место – команда семьи Мамалимовых (МАДОУ детский сад № 4)
2 место – команда семьи Давлетхановых (МАДОУ детский сад №29)
3 место – команда семьи Забировых (МАДОУ детский сад №25)

Поздравляем всех победителей и призеров спортивного праздника «ГТО всей семьей», желаем не останавливаться и продолжать заниматься спортом приобщая к этому своих родных и любимых.

#ГТО #РоднойНефтекамск #ГТОНефтекамск #АдминистрациягородаНефтекамска #ГТОРеспубликаБашкортостан #Нефтекамск #Всейсемьей #Всейсемьей02 #ВсейсемьейНефтекамск