Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Городские новости

27.03.24

Для предпринимателей. Изменения с 1 апреля

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 года № 1944 утверждены Правила и перечень случаев, при которых продажа отдельных видов товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, запрещена на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке (запрет продажи товаров в случае выдачи ошибки кассовым ПО при проверке кода маркировки на кассе).

Разрешительный режим на кассах вводится поэтапно.

 

С 1 апреля 2024 года режим проверки кода маркировки становится обязательным для всей розницы в отношении табачных изделий, пива и слабоалкогольной продукции в кегах.

Участникам оборота товаров, осуществляющим розничную продажу маркированных товаров, необходимо:

• получить в личном кабинете информационной системы маркировки ключ доступа для осуществления проверок товаров с маркировкой на кассе перед продажей;

• обеспечить наличие кассового программного обеспечения, совместимого с режимом запрета продажи на кассе. Обновление кассового программного обеспечения выполняется представителями розничной торговли самостоятельно или с привлечением поставщиков и (или) специализированных организаций (список прилагается);

• провести обучение кассиров по работе с режимом запрета продажи на кассе.

 

Нормативные документы, инструкции от партнеров, ссылки на прошедшие вебинары и анонсы предстоящих обучающих мероприятий размещены на сайте «Честного сообщества» по ссылке https://markirovka.ru/community/rezhim-proverok-na-kassakh/rezhim-proverok-na-kassakh.

Памятка по разрешительному режим

Перечень