Прямая речь

Мы в Башкортостане строим много новых предприятий. Крайне важно, чтобы на них были хорошие условия труда и, прежде всего, достойная заработная плата. Этот вопрос мы будем держать на контроле.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

05.05.17

5 мая в детском саду № 20 прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы

На встречу с воспитанниками детского сада пришли ветераны войны, члены Общественной палаты г.Нефтекамска, а также родители воспитанников детского сада. Приглашенные ветераны – а это сын полка Борис Иванович Недилько, в 11 лет сбежавший на фронт, чтобы вместе со взрослыми защищать свою Родину, и Иван Николаевич Зыков, в 4 года попавший в фашистский концлагерь и чудом выживший, - рассказали детям и гостям о том, что им довелось испытать в годы войны.

Дети, в свою очередь, выступили с целой концертной программой, которую они подготовили специально ко Дню Победы. Стихи и песни о войне из уст детей звучали особенно трогательно. Также дети подарили ветеранам и гостям подарки, сделанные своими руками – белых бумажных голубей, украшенных цветами и георгиевскими ленточками.

По  инициативе Общественной палаты городского округа города и при поддержке сети магазинов «Аксарлак» детскому саду № 20 накануне Дня Победы было преподнесено в дар электронное пианино стоимостью 37 тысяч рублей.

Это ощутимая поддержка для всего детского сада и, в особенности, для специализированной группы, в которой занимаются дети с нарушением слуха, ведь с ними занимаются не только воспитатели, педагоги-дефектологи и психологи, но и музыкальный руководитель.

Воспитанники специализированной группы также приняли участие в концертной программе, станцевав башкирский танец. Среди воспитанников группы – не только дети из Нефтекамска, но и из Янаула, Калтасов, Николо-Березовки и Агидели.