Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

Получайте налоговые уведомления на портале Госуслуг

В налоговом законодательстве произошли изменения, которые позволяют гражданам получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц в электронном виде через личный кабинет на портале Госуслуг.

09.08.23
Ко Дню Знаний жители Башкирии могут подписаться на детско-юношеские издания со скидкой

В преддверии 1 сентября жители республики могут подписаться на детско-юношеские издания со скидкой более 30%. Акция продлится по 13 августа.

Совместно с издательскими домами Почта России снизила стоимость подписки на второе полугодие 2023 г. на 50 печатных изданий. В акции участвуют популярные федеральные газеты и журналы про образование, науку, культуру, творчество, экологию, животных и многое др. Среди них: Мурзилка, Думай, Весёлые картинки, Непоседа, Юный эрудит, Классный журнал, Тошка и компания, Три кота, Детская энциклопедия, 3/9 царство, Пульс природы.

08.08.23
Долговой центр приглашает на вебинар по ЕНС

07 августа 2023 года Долговой центр провел очередной вебинар по актуальным вопросам уплаты налогов через единый налоговый счет (ЕНС).

На вебинаре было рассказано  о том, как распорядиться переплатой по ЕНС, был разобран порядок возврата и зачета положительного сальдо, а также рассмотрены актуальные вопросы процедуры банкротства граждан в  условиях ЕНС.

С записью вебинара можно ознакомиться по ссылке:

https://w.sbis.ru/webinar/acf36e86-be8f-4ce3-8002-ca84d533b8b8

08.08.23
Что нужно знать о ЕНС

Единый налоговый счет (ЕНС) – это счет, на который налогоплательщик вносит средства, которые автоматически распределяются по его налоговым обязательствам.

08.08.23
Безопасность детей в автомобилях

Дети – самые важные пассажиры в автомобиле и за их безопасность ответственность несут родители. Именно они должны создать специальные условия перевозки и защитить детей от непредвиденных ситуаций в транспортном средстве. Для этого установлены определенные требования перевозки несовершеннолетних пассажиров.

07.08.23
Возмещение ущерба по преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

Последнее время набирает популярность мошенническая схема, в которой преступники выкупают, либо получают иным образом данные о банковских счетах граждан и впоследствии используют указанные счета для преступных действий.

07.08.23
Право пенсионеров на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы

В соответствии с положениями статьи 128 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы следующим категориям пенсионеров:

- участникам Великой Отечественной войны – до 35 календарных дней в году;

- работающим пенсионерам по старости (по возрасту) – до 14 календарных дней в году;

- работающим пенсионерам-инвалидам – до 60 календарных дней в году.

07.08.23
Административная ответственность за несвоевременную уплату штрафа

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных КоАП РФ, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

07.08.23
Введена уголовная ответственность за незаконные действия коллекторов по возврату долгов

Федеральным законом от 10 июля 2023 года № 323-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» предусмотрена уголовная ответственность за совершение коллекторами действий, направленных на возврат просроченной задолженности физических лиц и сопряженных с угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения имущества.

07.08.23
Предприниматели и жители Башкирии могут отправлять посылки в Грузию прямыми авиарейсами из России

Почта России запустила регулярную прямую авиадоставку отправлений в Грузию. Ежемесячно логистический оператор будет транспортировать до 6 тонн посылок, корреспонденции и экспортных грузов.

07.08.23
В Нефтекамске состоялась выездная консультация по вопросам защиты прав потребителей

Мероприятие было организовано территориальным отделом Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан при поддержке сотрудников администрации города.
 

04.08.23
В Нефтекамске прошёл очередной «Предпринимательский час»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 3 августа исполняющий обязанности главы администрации городского округа город Нефтекамск Ильфат Минязев провел тридцать первое в 2023 году совещание в формате «Предпринимательский час», на котором рассмотрели три проекта действующих предпринимателей.
 

04.08.23
В Нефтекамске прошло заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов граждан на организацию предпринимательской деятельности

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и государственной программы «О порядке предоставления малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам адресной социальной помощи на основании социального контракта» 3 августа 2023 года в Кадровом центре г. Нефтекамск https://vk.com/club68919112 прошло очередное заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов малоимущих граждан на организацию предпринимательской деятельности.

04.08.23
Более 1300 семей Республики Башкортостан с начала года направили маткапитал на обучение детей

За первую половину 2023 года 1333 семьи оплатили образование детей средствами материнского капитала. На эти цели Отделением Социального фонда России по Республике Башкортостан перечислено порядка 73 миллионов рублей, сообщил управляющий Отделением Фаниль Вахитов.
 

04.08.23
Выездное мероприятие по вопросам защиты прав потребителей в МФЦ!

Территориальный отдел Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан совместно с администрацией городского округа город Нефтекамск проведут выездное мероприятие по оказанию бесплатной консультационной помощи гражданам по вопросам защиты прав потребителей.

04.08.23
Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью получили более 500 семей Республики Башкортостан

В этом году 650 семей, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило более 5 миллионов рублей.

04.08.23
Отключение электроэнергии

ПО "СЭС" ГУП "РЭС" РБ информирует, что 04.08.2023 г. с 14:00 до 16:30 будет отключение электроэнергии по адресу: г. Нефтекамск мкр. Лесная поляна   ул. Сосновая, Малая Сосновая. В связи с ремонтными работами на ВЛ

04.08.23
О проведении конференции на тему «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте»

21 августа 2023 года в 11.00 час. в Конгресс-холле «Торатау» запланирован к проведению восьмой Клуб экспортеров на тему «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте» в формате конференции.
 

03.08.23
В Башкортостане запущена программа защиты и поощрения инвестиций

С 1 июля 2023 года в Республике Башкортостан действует новая программа защиты и поощрения инвестиций.

03.08.23
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустраивается общественная территория

В этом году жители нашего города с нетерпением ждут открытия нового сквера напротив картинной галереи «Мирас». Это общественное пространство создается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и обещает стать настоящей жемчужиной нашего города.
 

02.08.23
Прими участие в опросе!

В целях анализа и изучения ситуации по удовлетворенности работой заказчиками Республики Башкортостан по использованию информационной системы «Агрегатор торгов малого объема» и информационной системы «Региональная информационная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Республики Башкортостан», Государственный комитет Республики Башкортостан по конкурентной политике в период с 1 августа 2023 по 18 августа 2023 года проводит анонимный опрос среди заказчиков Республики Башкортостан.
 

01.08.23
Завершился этап регистрации кандидатов в Комсомольском избирательном округе № 16 и Юбилейном избирательном округе № 17

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан, на которую постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан возложены полномочия окружных избирательных комиссий Комсомольского избирательного округа № 16, Юбилейного избирательного округа № 17, завершила этап регистрации кандидатов в депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва по одномандатным избирательным округам.
 

01.08.23
Состоялась выездная консультация по вопросам защиты прав потребителей

28 июля 2023 г. в офисе РГАУ МФЦ состоялось выездное мероприятие по оказанию бесплатной консультационной помощи и повышению правовой грамотности по вопросам защиты прав потребителей.

28.07.23
В приёмной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан, по адресу: г.Уфа, ул.Цюрупы, д.100, личный прием граждан, в том числе в аудиорежиме по телефону: 8(347) 229-74-94, проведут:

1 августа 2023 г. с 10:00ч. до 12:00ч. начальник отдела ТО Росздравнадзора по РБ  по вопросам соблюдения обязательных требований к медицинской и фармацевтической деятельности.

28.07.23
Конкурс Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты»

Ты никогда не участвовал в грантовом конкурсе и хочешь начать свой путь в социальном проектировании? Может быть, ты уже профи, у тебя большая команда, есть партнёры, готовые помочь твоему проекту и тебе нужна совсем небольшая поддержка?

Специально для тебя мы проводим конкурс Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты», в котором можно выиграть сумму до 100 тысяч рублей. Ещё один приятный бонус этого конкурса – в микрогрантах упрощённая система отчётной документации!
 

27.07.23

Страниц : << 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >>