Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

Более 102,5 тыс. человек сохранили право на набор социальных услуг

Свыше 102,5 тыс. жителей Республики Башкортостан, получающих ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), сохранили за собой право частично или полностью получать набор социальных услуг (НСУ). Он включает лекарственное обеспечение, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд в пригородных электропоездах, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Указанные услуги можно получать в натуральной форме либо отказаться от их получения.

20.06.23
Кому в июне необходимо представить уведомление

Не позднее 26.06.2023 необходимо представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.
 

19.06.23
Уличные газовые котлы упрощают подключение частных домов к газоснабжению

В Республике Башкортостан  началось внедрение уличных газовых термоблоков типа «ТГУ-НОРД-С» для отопления и горячего водоснабжения индивидуальных домовладений. В мае 2023 года оборудование было представлено общественности на международной выставке «Газ. Нефть. Технологии».

19.06.23
Изменения, внесенные в законодательные акты муниципальной правовой базы

Установлена возможность заключения договора мены земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности,  на земельный участок, находящийся в частной собственности, в случае, если такой земельный участок необходим для размещения объектов социальной инфраструктуры, в том числе если размещение объекта социальной инфраструктуры     необходимо для соблюдения нормативов градостроительного     проектирования   и       при    этом не предусмотрено утвержденными проектом планировки территории и проектом межевания территории.

19.06.23
Когда «находка» может стать уголовно-наказуемым деянием

Постановлением Конституционного суда РФ от 12.01.2023 № 2-П «По делу о проверке конституционности статьи 227 ГК РФ, ч.1 и п.1 Примечания к статье 158 УК РФ, ст. ст. 75,87 и 88 УПК РФ в связи с жалобами граждан А.В. Галимьяновой и В.С. Пузрякова» постановлена точка в разграничении действий лиц между находкой и уголовно-наказуемым деянием.

19.06.23
Внимание, "горячая линия"!

Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» в городах Бирск, Нефтекамск, Дуванском районе  в период с 19 июня 2023 г. по 30 июня 2023 г. будет проводиться «горячая линия» для потребителей по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.

16.06.23
В день празднования Дня молодежи будет запрещена реализация алкогольной продукции

В субботу, 24 июня, в связи с празднованием Дня молодежи, на территории Республики Башкортостан будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

16.06.23
Вперед, к победе!

Сборная команда г. Нефтекамска активно готовится к предстоящему республиканскому Фестивалю ВФСК "Готов к труду и обороне". Это событие посвящено 100-летию Министерства спорта Республики Башкортостан и пройдет в г. Салавате с 20 по 22 июня. 
 

16.06.23
В приёмной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан пройдет личный прием граждан

ВНИМАНИЕ! Для регистрации обращения по телефону и заполнения карточки устного приёма Вам необходимо продиктовать оператору: свою фамилию, имя, отчество, паспортные данные и суть вопроса.  Время регистрации звонков может быть ограничено из-за большого количества обращений.

15.06.23
Долговой центр провел рабочую встречу по ЕНС и приглашает на новый вебинар

14 июня 2023 года Долговой центр провел рабочую встречу с налогоплательщиками  по вопросам уплаты налогов на единый налоговый счет  (ЕНС).

15.06.23
Основания для взыскания компенсации морального вреда

Основания для взыскания компенсации морального вреда.
 

15.06.23
О мерах административной ответственности за оскорбление

Согласно статье 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях оскорбление – это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.
 

15.06.23
Ужесточены правила оборота никотинсодержащей продукции

В связи с принятием Федерального закона от 28.04.2023 № 178-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.06.2023 ужесточены правила оборота никотинсодержащей продукции.

15.06.23
В налоговой инспекции прошёл вебинар

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №29 по Республике Башкортостан 13.06.2023 провели вебинар для налогоплательщиков в расширенном формате, рассматривались актуальные вопросы по текущим информационным кампаниям.
 

15.06.23
Выездное мероприятие по вопросам защиты прав потребителей в МФЦ!

Территориальный отдел Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан совместно с администрацией городского округа город Нефтекамск проведут выездное мероприятие по оказанию бесплатной консультационной помощи гражданам по вопросам защиты прав потребителей.

15.06.23
В день проведения «Сабантуя» в селе Энергетик будет установлен запрет на продажу алкогольной продукции

В соответствии со статьей 6.2 Закона Республики Башкортостан № 414-з «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» в дни проведения народного праздника «Сабантуй» установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

15.06.23
 Извещение о проведении аукциона в электронной форме

Городской округ г. Нефтекамск Республики Башкортостан 21 июля 2023 г. в 09:00 час по московскому времени проводит аукцион в электронной форме на право заключения договоров аренды объектов муниципального нежилого фонда.
 

14.06.23
Как учитываются налоговые платежи на ЕНС?

В связи с введением единого налогового счета (ЕНС) все поступающие налоговые платежи учитываются на ЕНС налогоплательщика и автоматически распределяются по его налоговым обязательствам.

13.06.23
Жители Башкирии могут подписаться на периодику со скидкой

До 15 июня 2023 г. на сайте и в отделениях Почты России можно со скидкой до 30% оформить подписку на более чем 2000 газет и журналов, в том числе выходящих в Башкирии. Среди них – крупные федеральные, научно-популярные, развлекательные, профессиональные и детские издания.

13.06.23
Уголовная ответственность за неуплату налогов по результатам налоговых проверок  (на примере выездной налоговой проверки)

За неуплату налогов УК РФ предусматривает уголовную ответственность. В марте 2023 года государство смягчило наказание за неуплату налогов, сборов и страховых взносов, но риск уголовного преследования остался.
 

13.06.23
Устранение налоговых разрывов по НДС по результатам выездных налоговых проверок

Российские налоговики снабжены современным программным обеспечением, которое из года в год совершенствуется. НДС-декларации, поданные в налоговый орган, проверяются в автоматическом  режиме. Применяемая в ФНС программа в числе прочего делает встречную проверку данных покупателей и их поставщиков, отраженных в книгах продаж и покупок. Несоответствие в данных, отраженных в книгах продаж и покупок у контрагентов приводит к налоговому разрыву по НДС.
 

13.06.23
О проведении видеоконференцсвязи по вопросу маркировки табачной, никотинсодержащей и безникотиновой продукции средствами идентификации

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 года № 224 (далее – постановление № 224) утверждены Правила маркировки табачной, никотинсодержащей и безникотиновой продукции средствами идентификации (далее – Правила).

09.06.23
ПОЛУПРИЦЕП-САМОСВАЛ НЕФАЗ-9509-16-30 – ЛАУРЕАТ КОНКУРСА «ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ БАШКОРТОСТАНА-2023»

25 мая в Уфе, в рамках Российского нефтегазового форума, наградили победителей республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана-2023» – регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». По итогам рассмотрения материалов участников 139 видов продукции и услуг, 103 предприятия были удостоены звания победителей конкурса и получили право маркировать свою продукцию логотипом «Лучшие товары Башкортостана». В числе призеров традиционно оказалось и ПАО «НЕФАЗ».

09.06.23
Уголовная ответственность за неуплату налогов по результатам налоговых проверок  (на примере выездной налоговой проверки)

За неуплату налогов УК РФ предусматривает уголовную ответственность. В марте 2023 года государство смягчило наказание за неуплату налогов, сборов и страховых взносов, но риск уголовного преследования остался.
 

09.06.23
О правомерности начисления платы за отопление

Отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, в том числе порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии, регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. №354.

08.06.23

Страниц : << 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>