Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

Уважаемые предприниматели!

Администрация города Нефтекамска продолжает работу по развитию торговли в городе. 

18.05.23
Заседание антикоррупционной комиссии

В администрации города Нефтекамска состоялось заседание антикоррупционной комиссии с участием заместителей главы администрации и руководителей структурных подразделений.
 

17.05.23
Отключение электроэнергии

ПО "СЭС" ГУП "РЭС" РБ  информирует, что 18.05.23 г.  с 09:00 до 11:00 ч.  будет отключение электроэнергии по адресу:  г. Нефтекамск, мкрн.Касево, ул. Дружбы 1-25. Реконструкция ВЛ-0,4 кВ с КТП-5119.

17.05.23
Выездное мероприятие по вопросам защиты прав потребителей в МФЦ!

Территориальный отдел Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан совместно с администрацией городского округа город Нефтекамск проведут выездное мероприятие по оказанию бесплатной консультационной помощи гражданам по вопросам защиты прав потребителей.

17.05.23
Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 29 по Республике Башкортостан  информирует о проведении вебинара в виде видеоконференции на платформе СБИС, который состоится 23  мая 2023 года в 14:30

ссылка для перехода https://w.sbis.ru/webinar/mri29_webinar

17.05.23
Студенты Нефтекамска приняли участие в городской интеллектуально-познавательной игре «Я-избиратель!»

16 мая в объединении подростковых клубов «Октава» прошла городская интеллектуально-познавательная игра «Я-избиратель!». Организаторами мероприятия выступили территориальная избирательная комиссия городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан и Комитет по делам молодежи городского округа город Нефтекамск.
 

16.05.23
Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Башкортостан проводит вебинары по ЕНС

15 мая 2023 года Долговой центр провел очередной вебинар по актуальным вопросам уплаты налогов через единый налоговый счет (ЕНС).

16.05.23
Как эффективно подготовить свой дом к зиме

С завершением отопительного сезона ресурсоснабжающие и управляющие компании проводят как профилактические, так и ремонтные работы для комфортного и безопасного прохождения следующего осенне-зимнего периода. Помимо гидравлических испытаний трубопроводов, ремонтов теплосетей, котельного оборудования, систем автоматики и спецтехники, одним из ключевых направлений является проведение энергосберегающих мероприятий в жилых домах.

16.05.23
Оцените инвестклимат в регионе!

Агентство стратегических инициатив запустило онлайн-опрос предпринимателей по оценке условий ведения бизнеса в России по четырем направлениям:

регуляторная среда

институты для бизнеса

инфраструктура и ресурсы

поддержка малого и среднего предпринимательства

16.05.23
Приглашаем сдать нормативы ГТО!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
 

16.05.23
Отделением Социального фонда по Республике Башкортостан проактивно открыто более 10 тысяч лицевых счетов новорожденным

В этом году Социальный фонд открыл в проактивном порядке 10 тыс. лицевых счетов с постоянным страховым номером (СНИЛС) для новорожденных в Республике Башкортостан. Родителям малыша не пришлось самостоятельно обращаться в фонд с заявлением.

15.05.23
Жители Башкирии могут подарить учителям подписку на профессиональные издания со скидкой

С 15 по 21 мая 2023 г. на сайте и в отделениях Почты России можно со скидкой до 26% оформить подписку на 50 периодических изданий для педагогических работников и наставников. Среди них – профессиональные журналы «Логопед», «Воспитатель ДОУ», «Математика в школе», развивающие издания «Непоседа», «Детская энциклопедия», «Думай» и другие.

15.05.23
Виртуальный помощник по ЕНС поможет заполнить и направить уведомление об исчисленных суммах

На сайте ФНС России действует виртуальный веб-сервис "Помощник по ЕНС".  Пользование веб-сервисом дает возможность представителям бизнеса разобраться с жизненными ситуациями, связанными с применением ЕНС в режиме онлайн.

15.05.23
Уважаемые нефтекамцы!

В связи с увеличением объёмов перевозок на городских и пригородных маршрутах, Нефтекамское ПАТП приглашает на работу водителей с категорией Д. Также ведём обучение на категорию Д всех желающих (в т.ч. женщин) с последующим трудоустройством, обучение бесплатное.
 

15.05.23
Отключение электроэнергии

  ПО "СЭС" ГУП "РЭС" РБ информирует, что 17.05.2023г. с 09.00 до 12.00 будет отключение электроэнергии по адресу: г.Нефтекамск мкрн. Михайловка. Ремонтные работы на ВЛ-6кВ ф-24 п/с Михайловка.

15.05.23
Отключение электроэнергии

ПО СЭС ГУП "РЭС" РБ информирует, что с 16.05.23 г. с 09:00 до 19:00 ч. будет отключение электроэнергии по адресу: г. Нефтекамск ул. Дзержинского д. 3, в связи с заменой вводного распределительного устройства в доме.

15.05.23
Вниманию производителей продовольственных и непродовольственных товаров, имеющих намерения поставлять в региональные и федеральные розничные торговые сети!

В городе Сибае Республики Башкортостан, в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023» (ул. Чайковского, д. 1) 26 мая т.г. в 12.00 час. в Шатре планируется проведение секции «Производители и ритейл. Выход на полку» (далее - секция).
 

15.05.23
Основания лишения родительских прав как наиболее строгая мера ответственности родителей

Права и обязанности родителей, меры ответственности в случае ненадлежащего исполнения родительских обязанностей регламентированы главой 12 Семейного кодекса Российской Федерации.
 

15.05.23
Признаки малозначительности в уголовном процессе

Согласно ч. 2 ст. 14 УК РФ не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
 

15.05.23
Ответственность за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность

Уголовное законодательство предусматривает ответственность совершеннолетних лиц за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений в виде лишения свободы (статья 150 УК РФ).
 

15.05.23
Любовь к Родине начинается с семьи: Башкортостан присоединился к акции Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

В Международный день семьи представители муниципального сообщества нашей страны посетили семьи участников специальной военной операции. 

Акцию в поддержку семей и детей участников СВО в преддверии Дня семьи инициировала Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления. Сегодня она проходит по всей стране - от Камчатки до Калининградской области. 

15.05.23
О возрастании уровня угрозы заноса гриппа птиц и мерах его недопущения

Эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу птиц в Российской Федерации продолжает ухудшаться. С начала мая 2023 года выявлено 16 очагов заражения диких птиц (чаек) вирусом гриппа в Приволжском федеральном округе, 4 из которых на водоемах Республики Марий Эл, 4 – Удмуртской Республики, 8 – Кировской области. Возникает прямая угроза возникновения особо опасного заболевания на территории Республики Башкортостан, сообщает Управление ветеринарии РБ.

15.05.23
Региональная лизинговая компания Башкортостана и Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства реализовали первую совместную сделку

АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» и АНО «Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства» заключили первую совместную сделку по льготному лизинговому финансированию в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Финансовая поддержка в сумме 13,75 млн рублей оказана ООО «Национальная туроператорская компания» для приобретения туристического автобуса.

12.05.23
Для предпринимателей и самозанятых Башкортостана пройдет бесплатный семинар по закупкам

В рамках «Недели предпринимательства в Республике Башкортостан» 23 мая в Уфе состоится бесплатный семинар для предпринимателей и самозанятых «Как выиграть тендер и стать поставщиком крупнейших заказчиков». Обучающее мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

12.05.23
Электронный помощник по ЕНС

В целях оказания практического содействия налогоплательщикам – организациям и индивидуальным предпринимателям – при заполнении уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (Уведомление) в условиях внедрения института Единого налогового счета (ЕНС) на сайте ФНС России действует виртуальный веб-сервис «Помощник по ЕНС». Специально разработанная программа предназначена для поддержания ситуативного диалога с пользователями для выяснения их вопросов и их оперативного решения.

12.05.23

Страниц : << 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >>