Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

О социальном налоговом вычете в связи с обучением в образовательных организациях

В соответствии с п. 2 ст. 219 Налогового кодекса Российской Федерации гражданин, обучающийся в образовательных организациях, может получить социальный налоговый вычет в размере фактически произведенных расходов на обучение, с учетом установленных ограничений.
 

05.02.24
Ответственность за мошенничество при получении материнского капитала

Материнский (семейный) капитал ‒ это мера государственной поддержки семей с детьми.

05.02.24
Как вернуть часть уплаченного НДФЛ за приобретенные лекарственные препараты?

Если раньше для получения вычета лекарство должно было входить в перечень, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 201, то теперь вернуть часть уплаченного налога на доходы физических лиц (далее по тексту НДФЛ) можно при покупке любого лекарства, выписанного врачом. Соответствующие изменения внесены Федеральным законом от 17.06.2019 № 147-ФЗ и применяются в отношении доходов физических лиц с налогового периода 2019 года.
 

05.02.24
В Нефтекамске прошёл очередной «Предпринимательский час»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 1 февраля глава администрации городского округа город Нефтекамск Эльдар Валидов провел совещание в формате «Предпринимательский час», на котором рассмотрели 2 социальных проекта.
 

02.02.24
Как вернуть часть уплаченного НДФЛ за приобретенные лекарственные препараты?

Если раньше для получения вычета лекарство должно было входить в перечень, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 201, то теперь вернуть часть уплаченного налога на доходы физических лиц (далее по тексту НДФЛ) можно при покупке любого лекарства, выписанного врачом. Соответствующие изменения внесены Федеральным законом от 17.06.2019 № 147-ФЗ и применяются в отношении доходов физических лиц с налогового периода 2019 года.

01.02.24
В Нефтекамске пройдет прием граждан по вопросам защиты прав потребителей

2 февраля жители Нефтекамска смогут принять участие в мероприятии, направленном на повышение уровня потребительской грамотности. С 10 до 17 часов в офисе многофункционального центра по адресу ул. Социалистическая, д 8 проходит прием граждан «Потребительские знания – народу!».
 

01.02.24
Внимание, опрос!

Жителям городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан предоставлена возможность оценить результаты работы администрации городского округа город Нефтекамск, а также государственных и муниципальных организаций, осуществляющих оказание услуг населению, в 2024 году.

01.02.24
Уважаемые нефтекамцы!

В 2024 году   услуги по проведению мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан на конкурсной основе возложены на ООО «Омега».

01.02.24
Абсолютный чемпион

Юрий Пластеев, машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт Арланского цеха поддержания пластового давления ООО «Башнефть-Добыча», стал абсолютным победителем 32-го ежегодного уфимского лыжного забега «Демская тридцатка». 

31.01.24
В Нефтекамске пройдет пресс-конференция главы администрации города

В прямом эфире Эльдар Валидов ответит на вопросы нефтекамцев.
 

29.01.24
О  специальном порядке регистрации юридических лиц

Федеральными законами может устанавливаться специальный порядок регистрации отдельных видов юридических лиц.  Что это означает? Если за регистрацию обычных коммерческих организаций отвечает Федеральная налоговая служба Российской Федерации (ФНС России), то регистрация некоммерческих  организаций (НКО) находится в ведении Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст России).   

29.01.24
Уважаемые предприниматели!

Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Правительством Российской Федерации организовано проведение экспертного опроса на тему «Мнение собственников и руководителей высшего звена средних и малых компаний об административной среде в Российской Федерации».

29.01.24
"Мобильный избиратель" начинает свою работу

На выборах Президента России будет работать механизм «Мобильный избиратель», который дает возможность избирателю проголосовать на любом избирательном участке на территории страны.
 

29.01.24
В Уфе состоится семинар «Актуальные тенденции экспорта и импорта в условиях новой реальности»

31 января Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан проведет комплексный семинар «Актуальные тенденции экспорта и импорта в условиях новой реальности».

29.01.24
«Управдом-2024»

Форум прошел в зале Городского центра культуры города Нефтекамска, в вечернее время с участием председателей советов многоквартирных домов, представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций, сотрудников администрации.
 

26.01.24
Заряжайтесь правильно. Как избежать пожара при использовании гаджетов?

Смартфоны, планшеты стали неотъемлемой частью нашей жизни, но к сожалению, именно они нередко становятся причиной возгорания.

25.01.24
Вступил в силу новый закон о занятости населения в Российской Федерации

С 01.01.2024 года вступил в силу Федеральный закон от 12.12.2023 № 565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации».

25.01.24
Единые критерии получения социальной помощи

С 01.01.2024 года вступил в силу Федеральный закон от 24.07.2023 № 342-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной социальной помощи» и Федеральный закон «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».

25.01.24
ИЗВЕЩЕНИЕ 

о проведении аукциона по продаже земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в электронной форме (электронный аукцион)

25.01.24
Уважаемые нефтекамцы!

С 20 января по 20 февраля текущего года в городе Нефтекамске проводится профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законным ценностям в сфере эксплуатации снегоходов, внедорожных мотосредств, самоходных машин и других видов техники под условным наименованием «Снегоход».
 

24.01.24
ТОП - 10  вопросов по  государственной регистрации ЮЛ и ИП

Межрайонная ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан (регистрирующий орган) подготовило подборку наиболее часто задаваемых вопросов, возникающих в процессе регистрации юридического лица (ЮЛ) при создании и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

23.01.24
В Нефтекамске пройдет «Управдом»

25 января в 19:00 в здании Городского Центра культуры состоится форум «Управдом». На этом мероприятии будут обсуждаться актуальные проблемы сферы жилищно-коммунального хозяйства города Нефтекамска.
 

23.01.24
Уважаемые нефтекамцы!

С 20 января по 20 февраля текущего года на территории Республики Башкортостан проводится месячник по профилактике рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законным ценностям в сфере эксплуатации снегоходов, внедорожных мотосредств, самоходных машин и других видов техники под условным наименованием «Снегоход».

23.01.24
Информация о начале техосмотров

Инспекция Гостехнадзора по городскому округу город Нефтекамск публикует графики проведения технического осмотра  тракторов, самоходных дорожно-строительных машин, внедорожной техники, снегоходов, прицепов к ним, зарегистрированных за юридическими и физическими лицами.

23.01.24
Уважаемые нефтекамцы!

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан совместно с Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан проводит конкурс между организациями основных видов экономической деятельности республики в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам работы за 2023 год.

22.01.24

Страниц : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >>