Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

Уважаемые нефтекамцы!

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан совместно с Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан проводит конкурс между организациями основных видов экономической деятельности республики в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам работы за 2023 год.

22.01.24
Ответственность за коррупцию

За коррупцию законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная, гражданско-правовая и дисциплинарная ответственность.

20.01.24
В Башкортостане новый резидент территории опережающего развития запустит производство железобетонных изделий

Минэкономразвития России включило в реестр резидентов территории опережающего развития «Нефтекамск» ООО «Завод железобетонных изделий «Уралстройтранс». Компания намерена инвестировать около 4 млн рублей в производство железобетонных изделий для строительства зданий и сооружений, товарного и гидротехнического бетона.

18.01.24
В Башкортостане в благоустройство общественных территорий вложено 6,5 млрд рублей федеральных средств

С 2019 года Министерство ЖКХ РБ курирует реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Республике Башкортостан. За это время в регионе благоустроили 683 общественные территории. Общий объем субсидий, привлеченных из федерального бюджета за 5 лет, составил 6,5 млрд рублей.
 

17.01.24
Президент России продлил проект «Формирование комфортной городской среды» до 2030 года

На прошедшем в Москве Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России» Владимир Путин сообщил о продлении до 2030 года конкурса, определяющего лучшие проекты в области развития городской среды.
 

17.01.24
Как обезопасить себя от мошенничества в сфере информационных и телекоммуникационных технологий

На территории Российской Федерации на протяжении последних лет отмечается рост числа атак на клиентов банков, которые осуществляются ежедневно посредством информационных и телекоммуникационных технологий, например, в форме многочисленных звонков гражданам с незнакомых номеров.

15.01.24
Об особенностях привлечения к уголовной ответственности лиц, участвующих в СВО

24.06.2023 подписан Федеральный закон № 270-ФЗ «Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции».

15.01.24
Что такое коррупция?

Как правило, данное понятие отождествляют с понятием «взяточничество». Но значение слова «коррупция» этим не ограничивается. Слово corruptio в переводе с латыни означает «разложение, порча». Коррупция имеет множество проявлений и существует не только в системе государственной службы, но и в частном бизнесе тоже.
 

15.01.24
Уважаемые нефтекамцы!

На территории городского округа город Нефтекамск проводится регулярный отлов животных без владельцев. Пойманных животных осматривает ветеринар, далее их размещают в приюте и содержат              на карантине в течение 14 дней. После этого им проводят дегельминтизацию, обработку от эктопаразитов и вакцинацию против бешенства и других заболеваний, а также стерилизацию и биркование.

15.01.24
Раздельный сбор отходов

Раздельное накопление твердых коммунальных отходов (ТКО) предусматривает разделение отходов потребителями по установленным видам и складирование отсортированных ТКО в контейнеры для соответствующих отходов. Раздельно собранные отходы из контейнеров с соответствующей цветовой индикацией направляются на дополнительную сортировку на мусоросортировочный комплекс для дальнейшей транспортировки на предприятия, занимающиеся переработкой и утилизацией отходов.

15.01.24
​ Уважаемые нефтекамцы! ​

В связи с текущем ремонтом сетей ГВС с 8:30 до 16:30 запланировано отключение горячей воды (по микрорайонам).
 

12.01.24
Автошкола в Кумертау вошла в перечень резидентов ТОР Башкортостана

Минэкономразвития России включило в реестр резидентов территории опережающего развития «Кумертау» ООО «Авто-школа «ПРОФИ». Компания инвестирует порядка 8 млн рублей в реализацию инвестиционного проекта по строительству автошколы. Организация стала 36 резидентом ТОР «Кумертау» и планирует получить земельный участок для реализации проекта без проведения торгов.

12.01.24
Правила безопасности при купании в проруби

19 января Православная Церковь празднует Крещение Господне или, как еще называют, Богоявление. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня в православных храмах после Божественной литургии совершается обряд Великого освящения воды.

11.01.24
Уважаемые нефтекамцы!

ОАО "Всероссийский дважды ордена трудового красного знамени теплотехнический научно-исследовательский институт" (ОАО"ВТИ") приступило к разработке схемы теплоснабжения городского округа город Нефтекамск на период 2041 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 года № 154 "О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения".

11.01.24
​ Осторожно мошенники  ​

В последние годы широкую популярность получили смс-рассылки или электронные письма с сообщениями о выигрыше автомобиля либо других ценных призов. Для получения «выигрыша» злоумышленники обычно просят перевести на электронные счета определенную сумму денег, мотивируя это необходимостью уплаты налогов, таможенных пошлин, транспортных расходов и т.д. После получения денежных средств они перестают выходить на связь либо просят перевести дополнительные суммы на оформление выигрыша.

11.01.24
Извещение

Отдел по г. Нефтекамску Управления по работе с территориальными органами и взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в соответствии с пп. 15 п. 2 ст. 39.6, пп.1 п. 1 ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации информирует о возможности предоставления в аренду следующего земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, из категории земель населенных пунктов: Вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства.

10.01.24
В Башкирии стартовал проект «Браслет амулет»

Этот браслет предназначен для идентификации пожилых людей с когнитивными нарушениями или риском инсульта. Он содержит данные о человеке, что поможет найти его в случае потери. На браслет можно навести телефон и узнать информацию о его владельце, и затем связаться с указанными контактами.
 

09.01.24
Извещение

Отдел по г. Нефтекамску Управления по работе с территориальными органами и взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в соответствии с пп. 15 п. 2 ст. 39.6, пп.1 п. 1 ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации информирует о возможности предоставления в собственность следующего земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, из категории земель населенных пунктов: Вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства.

09.01.24
В Башкортостане улучшат сервис предоставления услуг по медлицензированию

В Башкортостане проводится работа по улучшению межведомственного взаимодействия при оказании услуг лицензирования медицинской деятельности. Улучшения повлияют на эффективность рассмотрения запросов и скорое предоставление сведений, передаваемых между собой ведомствами при оказании государственных услуг.

29.12.23
В Нефтекамске на благоустроенных по нацпроекту территориях установили ёлку

Общественные пространства, благоустроенные по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», готовятся к встрече нового года. Новое общественное пространство возле картинной галереи Мирас украсила новогодняя елка - символ праздничной атмосферы наступающего года. Ее красивая зеленая крона украшена яркими шариками, гирляндами и другими новогодними украшениями. Вечером, когда включается иллюминация, ёлка озаряет общественное пространство своими огнями.
 

28.12.23
ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка  в электронной форме.

28.12.23
Извещение

о проведении электронного конкурса на право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки части микрорайона Ц 1, ограниченной улицами Трактовая, Строителей, Социалистическая и проспектом Комсомольский в городском округе город Нефтекамск Республики Башкортостан

28.12.23
Информация о предстоящих общественных обсуждениях

Уведомление о проведении общественных обсуждений проектной документации «Реконструкция биологических очистных сооружений в городе Нефтекамск РБ», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

26.12.23
Как подавать уведомление об исчисленных суммах в декабре

Для налоговых агентов установлен особый срок подачи Уведомления об исчисленных суммах по НДФЛ, удержанного за период с 23 по 31 декабря,– не позднее последнего рабочего дня года календарного года.

25.12.23
ППМИ в действии!

Инициативная группа программы поддержки местных инициатив заявила об участии в ППМИ-2024. 

25.12.23

Страниц : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>