Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

Горячая линия

Прокуратурой города 25 октября с 10.00 до 13.00 ч. будет организована "горячая линия" по вопросам качества теплоснабжения и нарушения в данной сфере. Обращения граждан , а также иные сообщения будут приниматься по телефону 8(347830) 2-32-56.

24.10.23
ЕНС - новый порядок взыскания задолженности

С 01.01.2023 изменился порядок взыскания задолженности в связи с введением института Единого налогового счета.

Если у налогоплательщика отрицательного сальдо ЕНС, налоговый орган начинает процедуру взыскания с предъявления требования об уплате задолженности. При этом требование формируется один раз на сумму отрицательного сальдо ЕНС и действует до момента пока сальдо ЕНС не примет положительное значение либо равное 0.

24.10.23
Выдача и оплата сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан

Постановлением Правительства Республики Башкортостан №656 от 25 октября 2019г., (с изменениями на 02.05.2023 г.), утвержден порядок выдачи и оплаты сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан.

23.10.23
Налоговое уведомление не получено. Что делать?

В настоящее время завершается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2022 год.

Способы получения налогового уведомления. Самый удобный способ получения налоговых уведомлений – в электронном виде в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru или на портале Госуслуг.

23.10.23
Внимание, вакансия!

В МБУ "Служба чистоты и порядка" требуется.

23.10.23
Съезд специалистов по охране труда в Государственном Кремлевском дворце.

Группа Актион Охрана труда организует 25 октября 2023 года Съезд специалистов по охране труда в Государственном Кремлевском дворце (далее – Съезд).

Приглашаются специалисты по охране труда, руководители служб и структурных подразделений по охране труда организаций городского округа город Нефтекамск. Участие для них бесплатное.

Для включения в списки участников Съезда необходимо пройти регистрацию на сайте https://kremlin.trudohrana.ru/.

Программа съезда

 

19.10.23
По каким налогам «Бизнесу» необходимо представить уведомления в октябре

Юридическим лицам и Индивидуальным предпринимателям не позднее 25.10.2023 необходимо представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам:

- по НДФЛ налоговым агентам с выплат работникам, произведенным в период с 23.09.2023 по 22.10.2023; В качестве отчетного периода указать значение «34/01»;

- по УСН за 9 месяцев 2023 года, В качестве отчетного периода указать значение «34/03;

-по ЕСХН за 3 квартал 2023года, В качестве отчетного периода указать значение «34/03.

- имущественные налоги юридических лиц за 9 месяцев 2023 года (налог на имущество организаций, транспортный налог, земельный налог), В качестве отчетного периода указать значение «34/03.

19.10.23
В Нефтекамске пройдет ряд мероприятий по защите прав потребителей

24 октября в Нефтекамск с рабочим визитом приедут представители Министерства торговли и услуг республики Башкортостан. Они проведут ряд мероприятий, направленных на повышение уровня правовой грамотности и социальной ответственности хозяйствующих субъектов, работающих на потребительском рынке, потребительской грамотности, самозащиты населения.

18.10.23
«Сообщи, где торгуют смертью»

16 октября  на территории республики стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью».

17.10.23
Типичные ошибки, допускаемые при подаче документов на государственную регистрацию в электронном виде

Ежедневно увеличивается количество юридических лиц (ЮЛ) и индивидуальных предпринимателей (ИП) Республики Башкортостан, которые  представляют пакеты документов для процедуры государственной регистрации ЮЛ и ИП в электронном виде, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП). На сегодняшний день существует несколько способов направления документов на государственную регистрацию в электронном виде посредством сервисов официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ruНаиболее популярен у налогоплательщиков сервис «Личный кабинет юридического лица», при направлении через который для формирования транспортного контейнера заявители используют программное обеспечение «Программа подготовки документов для государственной регистрации», размещенное на официальном сайте ФНС России.

16.10.23
О проведении Акции «Время платить налоги!»

В период с 16 по 20 октября Межрайонная ИФНС России №29 по Республике Башкортостан проведет выездные приемы в Офисах РГАУ МФЦ, расположенных на территории г. Нефтекамска, с. Энергетик, г. Агидель, г. Янаул, с. Калтасы.

В ходе приема заявители смогут получить информацию о действующем налоговом законодательстве, о способах получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц в электронном виде и преимуществах электронного документооборота с налоговыми органами.

16.10.23
В Республике Башкортостан малоимущим семьям предоставляется адресная помощь

В Республике Башкортостан малоимущим семьям (в том числе семьям участников специальной военной операции),  малоимущим одиноко проживающим гражданам предоставляется  адресная социальная помощь на основании социального  контракта (АСПК): на поиск работы, осуществление  индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение  личного подсобного хозяйства, а также иные мероприятия,  направленные на преодоление гражданином трудной жизненной  ситуации.

13.10.23
Долговой центр приглашает на вебинар по ЕНС

16 октября 2023 года в 11-00 часов Долговой центр проведет вебинар, где сотрудники инспекции расскажут о порядке взыскания задолженности в условиях ЕНС, об уведомлении, которое необходимо представить работодателю в октябре 2023 года. На вебинаре налоговики напомнят о наступлении срока уплаты имущественных налогов физических лиц и о возможности получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, НДФЛ и требований на уплату задолженности на портале Госуслуги. 

12.10.23
В Нефтекамске рассмотрены вопросы по передаче вакантного мандата депутата и определения новой схемы избирательных округов

В повестку дня очередного заседания территориальной избирательной комиссии городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан было включено 3 вопроса.

12.10.23
Компания «БашРТС» приступает к подаче отопления

ООО «БашРТС», на основании постановлений глав администраций городов присутствия, приступило к запуску теплоснабжения во всех городах присутствия компании. В первую очередь, тепло поступает в социальные учреждения: детские сады, школы, объекты здравоохранения.

09.10.23
Информационное сообщение

С 1 декабря 2023 года для крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ) и сельскохозяйственных производственных кооперативов (СПК) вступают в силу требования постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 2099 о нанесении средств идентификации на молочную продукцию, подлежащую маркировке средствами идентификации, и передаче в информационную систему маркировки сведений о нанесении средств идентификации, вводе в оборот, обороте и выводе из оборота указанной молочной продукции.

06.10.23
Внесены изменения в федеральный закон ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирота и детей, оставшихся без попечения родителей»

Федеральным законом от 29.05.2023 № 189-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения» предоставлены дополнительные гарантии детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с различными формами умственной отсталости), которые однократно могут пройти обучение по программам переподготовки рабочих и служащих по очной форме обучения за счет средств региональных бюджетов.

06.10.23
Жители Башкирии могут подписаться на газеты и журналы со скидкой

С 2 по 12 октября подписаться на периодические издания на сайте и в отделениях Почты России можно со скидкой до 30%. Вместе с издательскими домами компания снизит стоимость подписки на более чем 2300 газет и журналов, в том числе выходящих в Башкирии. Среди них – детские издания, периодика о здоровье, хобби, путешествиях.

02.10.23
Уважаемые нефтекамцы!

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, в соответствии со ст. 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации, извещает о возможном установлении публичного сервитута  на основании ходатайств Общества с ограниченной ответственностью «Башкирская генерирующая компания»:

29.09.23
Информационное сообщение

О продаже муниципального имущества городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан

29.09.23
Уведомление о проведении общественного обсуждения

Администрация городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан сообщает, что в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» с 1 октября по 1 ноября 2023 года проводится общественное обсуждение следующих проектов программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю.

29.09.23
В Республике Башкортостан стартовала ежегодная рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2022 год.

Налоговые уведомления получат более 2 млн. жителей республики: около 800 тыс. налогоплательщиков уже получили их в электронном виде через Личный кабинет, остальным 1,3 млн. налогоплательщикам налоговые уведомления направлены на бумаге почтой по месту прописки.

28.09.23
Почти 800 бесплатных посылок отправили жители Башкирии в зону проведения СВО

С мая по сентябрь 2023 г. Почта России обработала почти 800 бесплатных посылок из Башкирии для военнослужащих в зону проведения СВО. Такие отправления компания обрабатывает в приоритетном порядке и контролирует сроки их прохождения.

28.09.23
В Республике Башкортостан стартовала ежегодная рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2022 год.

Налоговые уведомления получат более 2 млн. жителей республики: около 800 тыс. налогоплательщиков уже получили их в электронном виде через Личный кабинет, остальным 1,3 млн. налогоплательщикам налоговые уведомления направлены на бумаге почтой по месту прописки

28.09.23
Уважаемые нефтекамцы!

АНО "Нефтекамск спортивный! приглашает.

26.09.23

Страниц : << 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >>